Пользователи могут создавать собственный мультимедиа контент и загружать то, что создано другими абонентами. Есть намек на социальную сеть: можно добавлять друг друга в «друзья» и ставить оценки. В последующем функционал портала будет расширяться.
Для работы с порталом необходимо зарегистрироваться, отправив SMS-сообщение с текстом «А» на любом языке на короткий номер 5000 – в ответ придет сообщение с логином и паролем.
Загружаемый контент должен быть в форматах: jpeg, gif, png, mp3, mpeg, midi, wav, amr, avi, а размер не может превысить 300 Кбайт (ограничение MMS). Стоимость исходящего ММS-сообщения – 900 рублей без учёта НДС.
При создании портала МТС опирался на практический опыт, полученный в Узбекистане, Украине и России, где MMS-портал работает с 2008 года. В настоящее время там зарегистрировано порядка 250 тысяч пользователей, которые загрузили уже 1 932 050 файлов.